Kontakt

Abbildung Tastatur mit Kontaktsymbolen

Bei uns finden Sie Ansprechpartner aus den Bereichen Energieeffizienz in Kommunen, Unternehmen und am Gebäude sowie den Bereichen Elektromobilität, Erneuerbare Energien und Weiterbildung.

Ob per Telefon, per Mail oder im persönlichen Gespräch: wir nehmen uns Ihrem Anliegen an.

Geschäftsführung

Name:
Christian Micksch
Funktion:
Geschäftsführer
Telefon:
0351 4910-3150
E-Mail:
christian.micksch@saena.de
Name:
Babette Böhme
Funktion:
Geschäftsführerin
Telefon:
0351 4910-3177
E-Mail:
babette.boehme@saena.de
Name:
Dr. Tilman Werner
Funktion:
Prokurist
Telefon:
0351 4910-3198
E-Mail:
tilman.werner@saena.de

Beratertelefon

Name:
SAENA-Berater
Anschrift:
Pirnaische Straße 9, 01069 Dresden
Telefon:
0351 4910-3179
E-Mail:
info@saena.de

Energieeffizient Bauen

Name:
Freia Frankenstein-Krug
Telefon:
0351 4910-3160
Bereich:
Energieeffizient Bauen
E-Mail:
freia.frankenstein-krug@saena.de
Name:
Helfried Kaulfuß
Telefon:
0351 4910-3176
Bereich:
Energieeffizient Bauen
E-Mail:
helfried.kaulfuss@saena.de
Name:
Uwe Kluge
Telefon:
0351 4910-3170
Bereich:
Energieeffizient Bauen
E-Mail:
uwe.kluge@saena.de
Name:
Stefan Vetter
Telefon:
0351 4910-3183
Bereich:
Energieeffizient Bauen
E-Mail:
stefan.vetter@saena.de

Energieeffizienz in Kommunen

Name:
Antje Fritzsche
Telefon:
0351 4910-3173
Bereich:
Energieeffizienz in Kommunen
E-Mail:
antje.fritzsche@saena.de
Name:
Nadine Baltuttis
Telefon:
0351 4910-3180
Bereich:
Energieeffizienz in Kommunen
E-Mail:
nadine.baltuttis@saena.de
Name:
Gregor Hillebrand-Kandzia
Telefon:
0351 4910-3192
Bereich:
Energieeffizienz in Kommunen
E-Mail:
gregor.hillebrand-kandzia@saena.de
Name:
Tobias Kade
Telefon:
0351 4910 3196
Bereich:
Energieeffizienz in Kommunen
E-Mail:
tobias.kade@saena.de
Name:
Armin Verch
Telefon:
0351 4910-3199
Bereich:
Energieeffizienz in Kommunen
E-Mail:
armin.verch@saena.de
Name:
Christian Wachs
Telefon:
0351 4910-3191
Bereich:
Energieeffizienz in Kommunen
E-Mail:
christian.wachs@saena.de

Energie in Unternehmen

Name:
Georg Hamann
Telefon:
0351 4910-3181
Bereich:
Energie in Unternehmen
E-Mail:
georg.hamann@saena.de
Name:
Steffi Hünlich
Telefon:
0351 4910-3172
Bereich:
Energie in Unternehmen
E-Mail:
steffi.huenlich@saena.de
Name:
Charlie Kalauch
Telefon:
0351 4910-3187
Bereich:
Energie in Unternehmen
E-Mail:
charlie.kalauch@saena.de
Name:
Marc Postpieszala
Telefon:
0351 4910-3163
Bereich:
Energie in Unternehmen
E-Mail:
marc.postpieszala@saena.de

Erneuerbare Energien

Name:
Martin Reiner
Telefon:
0351 4910-3167
Bereich:
Erneuerbare Energien
E-Mail:
martin.reiner@saena.de
Name:
Stefan Thieme-Czach
Telefon:
0351 4910-3168
Bereich:
Erneuerbare Energien
E-Mail:
stefan.thieme-czach@saena.de

Innovative Technologien

Name:
Martin Reiner
Telefon:
0351 4910 3167
Bereich:
Innovative Technologien
E-Mail:
martin.reiner@saena.de
Name:
Stefan Thieme-Czach
Telefon:
0351 4910 3168
Bereich:
Innovative Technologien
E-Mail:
stefan.thieme-czach@saena.de

Kompetenzstelle Energieforschung in Sachsen

Name:
Thomas Wendland
Telefon:
0351 4910-3195
E-Mail:
thomas.wendland@saena.de

Elektromobilität

Name:
Martin Grismajer
Telefon:
0351 4910-3162
Bereich:
Elektromobilität
E-Mail:
martin.grismajer@saena.de
Name:
Anja Günther
Telefon:
0351 4910-3193
Bereich:
Elektromobilität
E-Mail:
anja.guenther@saena.de
Name:
Marcus Köbe
Telefon:
0351 4910 3157
Bereich:
Elektromobilität
E-Mail:
marcus.koebe@saena.de
Name:
Marcel Kolling
Telefon:
0351 4910-3175
Bereich:
Elektromobilität
E-Mail:
marcel.kolling@saena.de
Name:
Björn Wagner
Telefon:
0351 4910-3169
Bereich:
Elektromobilität
E-Mail:
bjoern.wagner@saena.de

Intelligente Verkehrssysteme

Name:
Dr. Christian Andrä
Telefon:
0351 4910-3188
Bereich:
Intelligente Verkehrssysteme
E-Mail:
christian.andrae@saena.de
Name:
Yvonne Jähne
Telefon:
0351 4910-3174
Bereich:
Intelligente Verkehrssysteme
E-Mail:
yvonne.jaehne@saena.de
Name:
Joseph Löser
Telefon:
0351 4910-3184
Bereich:
Intelligente Verkehrssysteme
E-Mail:
joseph.loeser@saena.de
Name:
Luise Wunderling
Telefon:
0351 4910 3194
Bereich:
Intelligente Verkehrssysteme
E-Mail:
luise.wunderling@saena.de

Öffentlichkeitsarbeit/Weiterbildung

Name:
Silke-Andrea Gerlach
Telefon:
0351 4910-3164
Bereich:
Öffentlichkeitsarbeit/Weiterbildung
E-Mail:
silke-andrea.gerlach@saena.de
Name:
Esther Golik
Telefon:
0351 4910-3178
Bereich:
Öffentlichkeitsarbeit/Veranstaltungen
E-Mail:
esther.golik@saena.de
Name:
Melanie Sterczewski
Telefon:
0351 4910-3165
Bereich:
Öffentlichkeitsarbeit/Weiterbildung
E-Mail:
melanie.sterczewski@saena.de

Sekretariat

Name:
Romy Hübler
Telefon:
0351 4910-3152
E-Mail:
romy.huebler@saena.de